05 сентября Красивое горькое начало Aliage Estee Lauder обернулось желтыми, яркими, летамдунфетовыми нарциссами Патрисии Николаи, где их горчинка хорошо сдобрена смолами.
06 сентября Добрые люди в интернете напомнили о существовании Guerlinade Guerlain. Объективно относиться к нему было совершенно невозможно на момент знакомства. Мозг нашпигован знанием о его редкости, дополнительно было знание, что существует некий герлинад, как аккорд, который через все герлены красной нитью проходит. Ну, согласитесть, даже если Guerlinade-духи в итоге не про герлинад-аккорд, все-равно схожие ноты с этим парфюмом искали во всех герленовых базах. Короче ожидания были сверх высокие. А получила я тогда просто цветочный парфюм, что-то про сирень. Так и отложила пробирку в дальний угол. Чтобы забыть и не сильно расстраиваться. Впрочем про сирень оно и сейчас. Единственное, это великолепная сирень. Нет водянистости сирени Джакобетти, есть переливчатость, стойкость и глубина, не в пример Гийомовой сирени.
Кстати, почему бейсноутс пишет, что Герлинад ин продакшн? Серьёзно? Можно прийти на елисейские поля и вот так просто купить себе герлинаду?
07 сентября У нас очень компактный город. Я в этом была убеждена. Но как же долго сегодня занимает дорога центр-окраины-центр-окраины-центр… Или я просто отвыкла больше получаса добираться до пункта назначения.
У меня парфюмерный марафон. Вынесла из магазина ворох блоттеров на обдумывание. Был Vol de Nuit Guerlain своременные духи и едп. По которым я поняла, что мой старичок жив. А старт, что у нового полета, что у старого моего – сплошная неразбериха, которая просто скатывается во мхи. Больше ничего в нем не поняла.
Я не смогла пройти мимо Baudelaire Byredo. Потому что я не поверила про кожу, не поверила, что может быть хорошо, да и в целом Byredo не поразили в мозг в свое время. Хотелось проверить хороший отзыв самой. Оценила. Надо походить в нём денёк.
09 сентября Снова втискиваю в свой режим походы в больницу. Привыкаю к новому режиму приёма таблеток. С ума схожу от ризотто. И мне страшно везет: в последние дни получаю его без лука. Ловлю себя на мысли, что все меньше стремлюсь в новые места. Предпочитаю знакомые лица и стены вокруг.
Рукава курточки пахнут хорошо, и чем-то безумно знакомым. Только не сразу признала в этом Bois Des Iles. Я же его носила c курточкой весной, еще в Испании. А леса на ней так и сидят, никого не пускают.
Я ношу La Myrrhe Serge Lutens. Пропускаю знакомый грибной старт мимо сознания, немного разочаровавшись, что ничего нового. Еду в трамвае, разглядываю лица водителей в пробке на Ленина. Люблю разглядывать лица. А Мирра тем временем всё смягчалась, альдегиды отступали. Постепенно грибы оказались в расфокусе, а наружу, явив всю мягкую животность, вынырнула мирра. Я может быть с ума сошла, откуда в мирре животность. Но этот запах такой глубокий и играющий на подсознании, что невольно возникает ассоциация с кошачьими пузами.
10 сентября Валяюсь в кровати по два часа. Не нахожу сил вылезти из под одеяла в холод комнаты, читаю блоги и засыпаю снова. Разбужена звонком-напоминанем, что завтра ко врачу. В комнате уже теплее. Выкарабкиваюсь наружу, начинаю свое утро. И пусть в полдень. Снова пахну La Myrrhe Serge Lutens. Казалось бредом в чьем-то отзыве, что мирра пахнет пятеркой. Но я женщина внушаемая. И вот уже постоянно отвлекаюсь на запястья. Ведь правда! Вот эти кисловатые от цитрусов альдегиды, какие встретишь только у Шанель. Но у Шанель они отполированы до совершенства. И тоже пудровость. Для меня пятёрка пока что – это эти два компонента: кисловатые альдегиды и пудра. Хм, а может у меня и правда “слепое пятно” на розу.