8 ноября Роза в Nahema Guerlain мне кажется такой похожей на розу из Rose Etoile de Hollande Mona di Orio. Сравниваю ощущения от них.
9 ноября Если нужно встряхнуть организм, иду в холод минут на пять. Чтобы подмерзли кончики пальцев, чтобы остыла голова, и участилось дыхание от того, что грудь начинает сковывать холодом. А в кафешке у офиса теперь делают латте с липовым отваром. Я даже не мечтала о таком. Да что там латте с липой, целое сезонное меню несладкого кофе. Как раз сбегать за кофе подморозиться, перезагрузиться и снова за работу. Давно не доставала Sycomore Chanel. Сикомор – это древесина, вобравшая тепло солнечного дня, и сухая трава. Все на безупречном золотом подносе стиля Шанель. То, что надо унылыми ноябрьскими днями.
10 ноября Ноябрь вгоняет в тоску. Впервые прямо чувствую это на себе. Легко любить дождливую промозглость и давящую серость, когда ты за рулем в комфорте своей машины. А пока у меня метро и мокрые тротуары спасаюсь “Вином из одуванчиков” Р. Бредбери и, например, Kyoto Comme Des Garcons. Потому что Киото про легкость сухих и теплых аллей кипарисов.
11 ноября Осеннее меню пока, куда ни приду, радует. Обычно с началом осени чаще заказываю блюда из тыквы или облепихи в ресторанах. Потому что моя гастрономическая осень ими и ограничивалась всегда. Сейчас же открыла для себя сухотравность и пряность в горячих чаях и кофе, когда всё без сахара ещё при этом. Удивительно, что несладкое вообще кто-то решился выпустить в народ в наши дни.
Мур-мурр-мирра La Myrrhe Serge Lutens. У неё холодный, стерильный старт. А потом она согревается на коже и становится словно свернувшаяся клубком кошка на коленях. Тёплый мягкий живой символ уюта. И ты вот-вот запурчишь, как хорошо.
12 ноября Я решила, раз мне нужно порефлексировать, то пойду в музей. Лучше на что-то современное. Но в себя меня сначала загнала… чашка кофе. С перцем! И только потом уже, вишенкой на торте, легла выставка. А я шлейфила повсюду Tribute’ом Amouage. Это такое удовольствие в Москве чувствовать свои духи. И не только уткнувшись носом в запястье. Потому что неприятные запахи тут как будто только и ждут, чтобы ворваться в сознание. И их столько! Я порой готова взвыть, когда понимаю, что некуда деваться совсем.
Какие все прекрасные парфюмы!
Sycomore тоже часто достаю последние дни, поднимает настроение. Kyoto тоже очень по погоде, он он слегка меланхоличен (тем и хорош)
LikeLike