Дневник

Five O’Clock Au Gingembre, Chanel pour Monsieur, Dioressence, Jolie Madame, Misia

Jolie Madame Balmain

5 января Я пытаюсь выгулять котэ пока снег, но кажется уже поздно мечтать о снежных кошках. Одна, как не знала про снег и улицу, так и не хочет знать об этом и дальше, вторая, как узнала в детстве про улицу и мороз, оставшись без ушей, так и не хочет знать об этом больше.
У меня сегодня теплый восток с имбирной свежестью Five O’Clock Au Gingembre Serge Lutens и спицы под La Femme Nikita.

7 января Мягкий мшистый Chanel for Men. Утром я ушла в отрыв: пончики, вафли, аж два каппуччино.

8 января Решилась наконец существенно облегчить себе будни – купила заварочный чайник. На радостях выпила два чайника имбирного чая за вечер.
Зеленая колонистая поверхностная туалетка Dioressence Dior перед сном. Хотя Диорессенс остается Диорессенсом, конечно: восток где-то там. 
Я в кровати, под объемным одеялом, чай рядом, книжка тоже, и звук дождя за окном. Вернулась типичная дождливая вашингтонская зима. Хотя “греет” то, что снега выше крыши всегда можно найти всего в получасе езды.


13 января
Обмазана всеми Jolie Madame Balmain, что нашла в шкафу. Наконец до меня дошло, что древняя, как мамонт, из отливашки – бесполынная, в отличии от тех, что помоложе. За это и понравилась изначально. Теперь есть прицел, что искать.

14 января Misia Chanel. Вчерашняя Жоли Мадам напомнила, что фиалки – это хорошо. Edp’шная Мися заходит прекрасно – плотная фиалковая пудра. В туалетке же кажется мускусно-потной пожилой женщиной.

Serge Lutens

6 comments

  1. Теперь точно пробовать Мисю edp, edt совсем не пошла.
    Наш старший кот периодически выезжает зимой за город, на дачу. Сидит иногда на крылечке, поджав лапы, и смотрит куда-то вдаль задумчиво. Мои любимые зимние моменты 🙂

    Like

    1. Сфоткай как-нибудь для инстаграма 🙂 Люблю таких котов

      Like

  2. Что вяжешь, если не секрет?
    Про Мисю прам обидилась 🙂 Буду старой женщиной 😉

    Like

    1. Не обижайтесь. Духи – материя тонкая, кому пожилые женщины, кому чудо-чудное. Я слов не нашла чтобы выразить свое впечатление от туалетки миси, не принимала ее с момента запуска никак, а ведь люблю фиялочку.

      Like

      1. Какие секреты, у меня безумный проект – толстый шерстяной плед на диван.

        Like

  3. Аж до проблем с русским языком, похоже 🙂
    Надо тоже повязать.

    Like

Leave a comment